Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 23:32   #1149
mefodiy
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

1) Спасибо за информацию! Ну, во-первых, "чувак не юзал RUNTU". У меня и так было 5 дистрибутивов, один другого лучше. По-описанию пакета может хоть проблем с кириллицей не будет. Закачаю, установлю. Если там еще украинская кодировка есть, так ему вообще цены нет.
2) Во-вторых, кто сказал, что мне не нравится Линукс? В том то и проблема, что нравится, несмотря ни на какие проблемы. Вот только освоение потребует времени и знаний, которые я найду. Что плохого, что я хочу просто установить 20 удобных программ (и не подправлять открытый код каждой, если не хочу этого делать) вместо сотни бесплатных бесполезных программ-близнецов, которые работают нормально? Только разобрался с Kopete, вроде неплохая программка, может хуже Миранды, а может это субъективное мнение, просто "не такая", дело привычки... попробую Пиджин - так это вообще кошмар, а не мессенджер!
3) По-поводу драйверов. Я рад, что у вас с ними нет проблем. Попробуйте найти рабочие драйвера на canon ip1500 для openSUSE. Интересно, драйвер для ip2000, наверное, бесплатный и включен в дистрибутив, а для ip1500 - платный? Если найдете, киньте ссылочку, буду очень благодарен.
4) Бат платный. Конечно, я купил лицензию Кормить Билли я не хочу, но если серьезно, в будущем планирую покупать лицензионные версии понравившихся программ, например The Bat. Хорошая работа вполне заслуживает адекватной оплаты. А бесплатность - это не самоцель. Хотя альтернатива конечно всегда должна быть.
5) Про wine я знаю прекрасно, но эмуляцию планирую оставить на крайний случай.
6) Самая большая проблема для меня пока - это адекватный OCR... Была информация про версии FR для линукса... Но их след затерялся на просторах сети в далеком 2003.
7) По поводу Винды - третий год с ХР, планово раз в полгода переставляю, хотя можно было бы и не делать этого, очень много нового софта проходит через мою оперативу, мало что задерживается, но глюков особо не замечено. Бережнее надо. А Виста - . Юзал у друзей на ноуте. Даже пробовать не хочу. А MS Office 2007... Красивый, удобный... и бесполезный. Пользуюсь и на линуксе, и в ХР - ОпенОфисом. К земле, так сказать, привыкаю.
mefodiy вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07837 секунды с 9 запросами