Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 00:14   #3
STTR
Постоялец

По умолчанию Ответ: Помогите с Exchange2000 !!!

Цитата:
Сообщение от megaman Посмотреть сообщение
Навернулся сервак с 2000 эксченджем. Базы вроде бы целые. Стоит задача переставить винду (сервер 2003) и поднять базы. Как это правильно делать ? (я в эксчендже - 0 практически, юзал мдемон)
я так понимаю для поднятия баз нужен именно 2000 эксчендж ??? как их поднимать ?
И еще вопрос - для небольшой конторы (до 20 юзеров) - стоит ли вообще морочиться с сабжем ? реально из потребностей - только веб_аксеесс к почте, хранения баз на сервере + кэширование на клиенте. в принципе все тоже можно реализовать мдемоном - который мне ближе и который попроще. ???

0. Там где энтерпрайз - там деньги. Если Вы не умеете пользоваться стандартами, или распостраненными решениями, то большие деньги Вам не светят.

1. Если нужен доступ к базам без самого Exchange Server 2000 по его базам, исспользуем PowerControls.
1.1 Указываем файлы edb, говорим, что сделать, закинуть в живой Exchange, или сделать файл для Outlook - pst. Ну и опции, все довольно просто.

1.2 Зависит конечно от почтового сервера, но думаю из почтовых клиентов письма Вы запихать на сервер сможете, и, наоборот.

2. Можете и MDaemon ....
Нарисованы глаза (C) Пикник.
STTR вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08031 секунды с 9 запросами