Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 01:29   #1151
sw55
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение

а я вот не люблю принтеры от Canon, в году так 2004-2005, помню как мне пришлось шаманить с этими сетевеми принтерами, когда в сети были различные ЗлоОси, от 98 до 2003. Я вот HP люблю, никогда проблем с ними не испытывал.но это сугубо личное.

вы вот говорите что за хорошую прогу и заплатить адекватно можно? а кто определяет что такое хорошо и что такое адекватно? мне вот критерии не очень понятны. ну а как дела с ЗлоОС, почему то умалчиваете.однобоко как то плучается. ну а если заглянуть немного в перед? после прекращения ХР вы что делать будете? а глядишь и очередная ерунда от Некрософта не загорами.

1). а меня вот не спрашивали, какие принтеры я люблю, а просто купили несколько мфу шарп. Дров под линух на эту модель нет и вроде и не ожидается, как я понял читая форум шарпов, а от других моделей ни в убунту, ни в сусе работать не хотят .

2). понять хорошая прога или нет очнь просто, достаточно поработать с ней в триал период. и если меня устраивает функционал и цена, значит для меня это хорошая прога, если нет - ищи варианты. Если есть фри вариант, вообще отлично, но ведь не всегда он есть. Под линух на самом деле очень много однотипных прог, но смотреть без улыбки можно на считанные единицы. Слова о том, что линух идеален для офиса тоже вызывают улыбку, особенно если в сети сидят полста пользователей под 1с8, + вся отчетность в эл. виде выгружается только в эксель (именно прогу, а не формат xls), и менять ситуацию разрабы этих прог пока не собираются. Да и при наличии в домашнем компе разных прибамбасов типа тюнера-сканера-софта для создания музыки/ocr и прочего ситуация тоже не в пользу линуха. ставить костыли типа вайна смысла нет, нервы дороже стоимости лицензий, тем более что вайн не освобождает от их покупки )).

Закончится поддержка хр, перейду на другую ос, и если не будет значимых изменений с софтом и поддержкой железа, это явно не будет линух, потому что нет желания и времени решать проблемы, которых в той же хр нет по определению (сказки про постоянные переустановки винды можно не рассказывать, годами все пашет )

а вобще, читая посты, где через слово идет "злоОс, некрософт" и т.п почему то представляется этакий тинейджер, которому комп месяц назад подарили .

все это конечно imho, ничего личного ))

Последний раз редактировалось sw55; 25.04.2008 в 01:32..
sw55 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08203 секунды с 9 запросами