Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 20:24   #17
daxx
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: настройка клавиатуры на Маке

Цитата:
Сообщение от mamma_mia Посмотреть сообщение
daxx,
короче я знаю в чем дело. Дело в стандартизации ISO, согласно этому стандарту клавиша энтер должна быть не прямой, а изогнутой в виде буквы Г. Чтобы уместить стандартный набор клавиш пришлось пожертвовать длиной левого шифта, он короче, чтобы уместить клавишу на которую в Европе поставили тильду. А Ё переместили в ложбинку энтера. Если хотите избавиться от этого идиотства надо покупать клавиатуру из США. Там такого идиотизма нет, энтер прямоугольный, а левый шифт нормальной длины.
МЕня лично европейские клавы бесят у апла, потому-что при печати вслепую недотягивался мизинцем до энтера и частенько жамкал Ё, ну и также было очень неудобно жать левый шифт. При длительной печати аж мизинец на левой руке ломить начинало, слишком сильно приходилось его отклячивать.
Насколько я понял, клава у вас евпропейская, а вот так выглядят клавиатуры которые продаются в США. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Если нет связей в США, можно купить на аукционах yahoo через российских компаний посредников. Обойдется примерно как новая клавиатура в России плюс рублей 500-600. Для меня мои нервы оказались дороже.

да вы правы энтер буквой г что конечно не прибавляет оптимизма. странно у меня дома энтер просто полоска даже не квадрат но это все равно удобней чем г..
с левым шифтом может быть даже более неудобна его малая площадь нежели наличие тильды, но я так надеялся что аппаратно это решается. Однако ж как поклонники маков не гордятся единением софта железа и всего прочего у Аппла, решения достойного видимо нет.
Клава мне поставлена свыше, т.к я просил легкую для печати потому варианты с баеми и пр тут отпадают) попробую оперировать 2 клавами, там где больше писанины легкой, там где много хоткеев - можно ставить и старую.. ох
daxx вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08224 секунды с 9 запросами