Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 09:08   #161
barabas
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Новости из Microsoft

OEM-производители имеют право воспользоваться правом на даунгрейд с Windows Vista на XP Professional

Хотя Microsoft и готовится к прекращению продаж лицензий Windows XP, но некоторые OEM-производители ищут и находят способ обойти это ограничение даты продаж.
Компании Dell Computer, Hewlett-Packard и Sony заявили, что планируют использовать свои права даунгрейда, которые им, как OEM-производителям, Microsoft предоставляет для Windows Vista Business и Vista Ultimate, чтобы иметь возможность дальше продавать компьютеры с Windows XP.
Право даунгрейда для Windows существует с 2001 года, но многие партнеры Microsoft столкнулись с резким скачком количества пользователей, которые использовали свое право даунгрейда, чтобы перейти с Vista обратно на XP Professional.
Компания HP заявляет, что будет продавать бизнес-компьютеры, ноутбуки и рабочие станции с предустановленной XP Professional вплоть до 30 июня 2009 года. Представитель компании отметил: "После 30 июня 2008 года, если у пользователя уже будет лицензия и образ XP, HP также сможет установить ОС пользователя на систему с Vista Business с помощью HP PC Customization Services".
Компания Dell считает, что будет предлагать замену Windows Vista Business и Vista Ultimate на Windows XP столько, сколько компания Microsoft будет поддерживать данную ОС.
Компания Microsoft считает, что OEM-производители имеют право даунгрейда на Windows XP на новых компьютерах с Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate вплоть до 31 января 2009 года.
Издание ChannelWeb отмечает, что многие поставщики ожидают огромного ажиотажа по поводу даунгрейда на Windows XP по мере приближения 30 июня. Один из OEM-производителей заявляет: "Я занимаюсь продажами и могу сказать, что большинство пользователей до сих некомфортно чувствуют себя в Vista, так что я считаю, что остальные OEM-компании поступят также, относительно своих прав отката".

По материалам: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
barabas вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08488 секунды с 9 запросами