Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 00:30   #12
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Стоит ли брать Mac mini

Цитата:
Сообщение от Crucio Посмотреть сообщение
я так понял что мак мини нужен только как музакальный центр и ДВДюк... жаль, за такие деньги что он стоит можно взять все это же тысяч за 5, а не за 25 - как он стоит (у меня в Сибире - Новосибирск)

Ну, не совсем так. Эппл действительно позиционирует Мак Мини, более как мультимедийный гаджет, нежели полноценный компьютер, хотя с этим можно поспорить, ибо 99,9999% маковских приложений на нем работают. Т.е. миник абсолютно нормальный комп, но с существенными ограничениями по апгрейду. Самостоятельно в минике вы можете сменить жесткий диск, процессор и память в известных, ограниченных архитектурой пределах. Внешнюю видеокарту, при наличии специальных знаний тоже теоретически можно подпаять, насверлить в корпусе отверстий, вынести из корпуса разъемы, но это, как я понимаю, уже - для кулибиных. Короче, в этом случае проще купить iMac и не извращаться.
Все же основная ценность миника в том, что это компьютер ноутбучного формата, портативный, абсолютно бесшумный (ибо отсутствуют вентиляторы) и полноценный носитель макоси. Ну, блин, просто нормальный, но ограниченный комп, хотя цена его действительно несравнима с писишными нонеймами, что вообщем понятно. Увы, Мак это бренд, такой же как Сони, или НР, а за бренд принято платить больше.
Archiby, геймеры - детки виндовые, люди, не видящие иного способа использования компа, кроме как для игр. Маководы же существа значительно более полезные, но маководу, разве зазорно изредко популять в монстров на современных, а не допотопных движках, криво конвертированных из винды? Ну, дальше уже чистая философия...

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07771 секунды с 9 запросами