Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2008, 16:00   #94
AgentSam
Постоялец

Angry Ответ: Windows XP Service Pack 3 (только сервис-пак) ссылки и обсуждение.

Windows Update и SP3

Поставил сегодня Win XP SP2 и решил загрузить СерПак 3 с WindowsUpdate. 68 Мб это не 300, да и будет возможность сравнить что изменилось. Думал, щас быстренько загружу и займусь другими делами.
Тем более, что Мелкомягкие написали:
Цитата:
НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ «ЗАГРУЗИТЬ», ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ТОЛЬКО НА ОДНОМ КОМПЬЮТЕРЕ. Меньший, более удобный для загрузки пакет для отдельных пользователей теперь доступен на веб-узле Windows Update. Чтобы гарантированно получить пакет обновления 3 (SP3), лучше включить функцию автоматического обновления в Windows XP.

Не тут-то было!!!
Если бы я знал, что этот пакет при загрузки с WinUpdate будет весить более 500 мегов да еще и не устновится (!), я бы послал Мелкомягких с их WinUpdate куда подальше и скачал бы Sp3 из Download Center (Центра Загрузки).

Зашел я на WinUpdate, а он мне - загрузите и установите SP3 (68 мб):

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Как и положено было загружено 68 мб, а дальше начались "чудеса" - WinUpdate продолжил закачку каких-то файлов на комп.
Решил узнать что и куда качается.

Захожу в папку куда загружаются обновления и смотрю на файл с SP3-файлами, а там аж 503 мега вместо обещанных 68 мб:

Первая мысль, что Мелкие в 68 мб упаковали 503 мб. Ну и фиг с ним - загрузка "завершилась" и щас должна начаться установка.

Фигу. Закачка каких-то файлов продолжилась - даже при отключении от интернета, через фиг знает какое соединение. Куда и чё качает - неизвестно. Папка с файлами в 503 мб остаётся неизменной:

Так прошло часа 2 (!) .

Потом начались глюки - страница WindowsUpdate начала самостоятельно перезагружаться и искать обновления:

Как видите на скрине выше индикатор закачки пуст, т.е. 68 мб загружено.

После чего я решил посмотреть, что же у меня в папке на 503 мб:

Версия продукта: 6.3.0013.0 (скорее всего отдельных файлов), а файлам не присвоен статус RTM (BTA стоит).

Попытка же запустить установку вручную привела к обнаружению антивирем вируса:

P.S. Повторюсь - куда соединялась ОС и чё скачивала - остаётся загадкой...
Пришлось всё сносить и переустанавливать Винду (знал бы - просто СерПак3 с офсайта загрузил).

Народ! А у кого-нить проблемы с обновлением через WinUpdate были или всё прошло гладко. Что вы по этому поводу думаете?

Последний раз редактировалось AgentSam; 07.05.2008 в 18:47..
AgentSam вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08636 секунды с 9 запросами