Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 16:34   #8
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: Универсальный клон XP своими руками

Цитата:
Сообщение от antinuk Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку конечно, хотелось бы поподробнее узнать о том, как это делаете Вы.
Действительно, есть проблема обновления дистрибутива, приходится делать все обновления уже после установки.
...
Когда я ставлю HALMACPI на многоядерную систему, ОС не запускается (либо синий экран, либо перезагрузка). Может действительно не нужно менять NTOSKRNL?

Я не меняю. Возможно, неправильно, что я его не меняю, но до сих пор всё работало. Сам сижу на компе с Windows-ом, заранее собранным в образ на совершенно другой машине. Менял только HAL. И замена NTOSKRNL.EXE может быть сделана в файле BOOT.INI в строке запуска параметром /kernel=ntkrnlmp.exe, например.
Цитата:
Сообщение от vmunt Посмотреть сообщение
3. Не продумана система накатывания свежих патчей.
4. Не продуман вариант обновления ПО/кодеков.
4. Варианты "по вкусу" в первой части генерируют великое множество вариантов образов во второй части.

Лично я использую двухэтапное разворачивание образа. Первый - собственно GHOST-ом разворачиваю образ. Второй - гружусь в запасной (тестовый) Windows и накатываю на диск, развёрнутый из образа, содержимое папки обновлений (простое копирование всех папок FAR Manager-ом). Туда включаю новые программы, не требующие установки (Google Earth, например, с REG-файлами конфигурации и ярлыками в нужных местах, игры всякие большие и маленькие, свежие Wallpapers Mania), дистрибутивы программ, которые дополнительно требуется установить, и полный пакетник со списком вышедших патчей/обновлений на программы (на Windows, Office, Photoshop, например). Алгоритм установки/настройки тоже копирую (автоматически попадает на рабочий стол в новом Windows-е). Остаётся только по списку накатать все изменения, и отдать шоколадку клиенту. Правда, сейчас уже придётся готовить новый образ. Ибо вышел SP3 на Windows, слегка утомляет постоянно накатывать WMP11 и IE7, SP3 и Compatibility Pack на офис 2003, менять старые дефрагментаторы. Всё это уже занимает больше полутора часов, соответственно - время готовить новый образ!

Последний раз редактировалось vmunt; 08.05.2008 в 16:38.. Причина: Глюканул редактор сообщений, пришлось уже в форуме дописывать...
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09248 секунды с 9 запросами