Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 08:35   #1212
6uohuk
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Ура, холивар! :DD

Цитата:
Сообщение от vasily_w Посмотреть сообщение
С каждым релизом, такие оси как Ubuntu и Mandriva, Fedora, SUSE становятся все ближе и ближе к простому юзеру

Соглашусь, однако, еще года три назад, наблюдая за развитием семейства *ubunta, я думал "Ммм.. еще пол годика, и можно будет виндовс сносить", но как-то все не получалось.. то не было под рукой нужных пакетов (например видео кодеки), то еще что-то...

ИМХО самый-самый линуксовый дистриб - эт всеж убунта! Одним из главных преимуществ можно назвать мощную комьюнити, которая образовалась вокруг него - форумы, конференции, блоги с кучей инфы. Второе преимущество - унаследованная от Debian система репозиториев - не нужно знать что такое configure, make, make install, достаточно дать команду, и все необходимое сольется и поставится с инета. Тут конечно стоит отметить что для этого желателен недорогой инет (благо есть [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]), да и вообще система репозиториев - не только в убунте существует

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
На Линукс можно И НУЖНО переходить в двух случаях: 1) для организаций: если нет спецовых прог и оборудования, а деньги мелкомягким платить за лицензии жалко; 2) для обычных юзверей: если ты не геймер, не пользуешься спецпрогами, и тебе надоели вечные глюки/тормоза/вирусы/переустановки/(и т.д.) ломаной винды.

3) если вы используете комп под сервак\шлюз\и т.п.

Кстати сервак домовой сети я через некоторое время перевел на Win2003 Server, т.к. требовалось запаускать на нем игровые серваки, которых под линукс существует меньше.. Теперь этот сервер у меня сам обновляется, по своему желанию перезагружается после установок апдейтов... аптайм никакой! >_<

Спасибо за внимание, да здраствует выбор! ))

Последний раз редактировалось 6uohuk; 12.05.2008 в 08:53.. Причина: Добавлено сообщение
6uohuk вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08213 секунды с 9 запросами