Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 17:32   #2
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: Поднятие офиса с нуля. что да как?

Лично я бы посоветовал начать с реестра открытых на сервере (и в сети) общедоступных ресурсов (для начала хотя бы даже без прав пользователей/групп на каждый конкретный ресурс), и занялся бы организацией резервного копирования баз 1С на какой-нибудь из 30 офисных компов (можно загнать пакетный файл в планировщик и выполнять ночью, а утром - на лазеры). На мой взгляд - это первоочередная подстраховка. Потому что если вдруг (не приведи Господь!) окажется, что серверу осталось жить недолго (в том числе и от малобезопасного использования выделенки), у Вас хотя бы критичная информация не сразу пропадёт.

Книжки я обычно выбираю так: беру что-нибудь толстое (Вы, думаю, будете брать книжку типа Windows 2003 для администраторов/чайников), открываете на первой попавшейся главе (Вам, думаю, в первую очередь попадётся глава "Организация общего доступа в интернет") и читаете. Если Вам всё достаточно понятно - то эта книга для Вас. Если нет - берёте следующую. Если книги кончились - надо смотреть тогда что-нибудь по базовым вещам - маршрутизация TCP/IP, Windows для чайников, и пр...

А по поводу "начинать работу" - сочувствую. Ибо сеть уже немаленькая, свободного времени на учёбу, думаю, будет оставаться совсем немного. Хотя... ночное чтение ещё никто не отменял...
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08085 секунды с 9 запросами