Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 13:22   #7
ronik
Новичок

По умолчанию Ответ: Репликации Windows 2003 AD

Дык обязательно второй домен создавать в том же лесу?
ADMT это я так понимаю миграция домена, на сколько я знаю, миграция делается когда полностью переносишь данные на другой домен, мне же нужно сделать репликации, которые фиксировали бы только изменения в определённый диапазон времени....
И на сколько я знаю всё это можно сделать средствами оснастки "сайты и службы"........но вот засада не могу втыкнуть, один сервер автоматом создался тот который на этом компе, а вот второй (удалённый)пришлось создать, при этом ни какой связи с ним нет, всё это делал в пределах одного сайта...
Через утилиту replmon посмотрел, да, два сервера есть, а связи между ними нет...

Добавлено через 28 минут
1. Откройте консоль Active Directory Sites and Services. Щелкните правой кнопкой мыши по контейнеру Sites и в контекстном меню выберите New Site. Введите имя создаваемого сайта - Site2, в списке соединений - Site Link выберите единственный имеющееся соединение - DEFAULTSITELINK и нажмите OK.

2. Раскройте узел Sites->Default-First-Site-Name->Servers, щелкните правой кнопкой мыши по объекту второго контроллера домена, в контекстном меню выберите Move, в списке Site Name выберите Site2 и нажмите OK.

3. Раскройте узел Inter-Site Transports, раскройте узел IP, щелкните правой кнопкой мыши по объекту DEFAULTIPSITELINK в правой части экрана и в контекстном меню выберите Properties.

4. На вкладке General свойств DEFAULTIPSITELINK нажмите на кнопку Change Schedule, выделите весь прямоугольник и установите переключатель в положение Replication Not Available. Затем выделите “столбик”, соответствующий времени с 1:00 до 2:00 ночи и установите для него переключатель в положение Replication Available. Нажмите на кнопку OK два раза и закройте консоль Active Directory Sites and Services.

Вот, что то нашел но не понятное выделил...
у меня нет объекта второго контролёра...

Последний раз редактировалось ronik; 23.05.2008 в 13:53.. Причина: Добавлено сообщение
ronik вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08284 секунды с 9 запросами