Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 23:38   #6
nic_name
ViP

По умолчанию Ответ: Windows Vista Recovery Disc

Цитата:
Сообщение от andrey_sat Посмотреть сообщение
Мне сначала нужно было сохранить акронисом диск C: Но я уже поставил SP1 и успел поконфигурить службы и правил реестр. поэтому и спрашиваю.
nic_name, спасибо. Может мне достаточно Акронисом сохранить MBR и в случае чего, с этих дисков восстановить последовательно MBR и диск D: , а затем по F11 при загрузке запустить восстановление без дисков, созданных Recovery Manager?

Этого будет достаточно.
Но если уж делать "правильно" - советую восстановиться с recovery раздела - получим чистенькую винду, как тока из магазина, а после этого - диск С: - Acronisom. Дальше - всякие сервис паки и т.д. - и можно опять Acronisom на болванку. А дальше - удаляем recovery с чистой собестью и он нам больше никогда не пригодится (ведь у нас есть чистенькая почти "магазинная" винда в Acronis'е)

Цитата:
Сообщение от andrey_sat Посмотреть сообщение
А что с активацией Винды? Сообщений не выдает. Серийный № не такой, как на наклейке. Его пока не менял. Опасаюсь, что потребует активации. После восстановления не требует активацию?

После восстановления из образа ситуация с активацией винды - такая же, как и на момент записи образа (если на момент записи образа винда не требует активации, то и после восстановления из этого образа активации не потребует - исключение - если вы восстановитесь из образа, полезете обновляться и в процессе обновления выяснится, что ключ забанен - тогда потребует)
nic_name вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08460 секунды с 9 запросами