Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 21:23   #7
V_V_V
Пользователь

По умолчанию Ответ: Novell Open Workgroup Suite

Цитата:
Сообщение от OBEH2008 Посмотреть сообщение
Правда, ребята с фирмы сказали, что установка и сама OES 2 сильно теперь отличаются. В общем, в ближайшие дни будут у нас устанавливать и демонстрировать это дело.

От указанной статьи отличается сильно, не далее как вчера с этим баловался. Сам OES2 идет как надстройка над SLES10. Причем на SLES10 SP2 наотрез отказался устанавливаться, стало на родной (я так понял) для него SP1. Те же ошибки вывалились при попытке обновления уже установленного SLES с SP1 на SP2, пришлось отказаться от обновления.
В YAST`е минимум настроек, в основном для миграции, все остальное через вэб. Хорошее описание и здоровая критика установки, использования и сервера в целом есть в журнале "Системный администратор" №11 за 2007 г., статья "Убить "Билла", вторая попытка, или Novell OES 2". В том же журнале, но № 3 за 2008 г. напечатано в розовых тонах а-ля "опровержение" от российского представительства Novell, статья "OES 2 - Linux для профессионалов" с историей развития, комплектности, планах на будущее OES. Познавательно.
OBEH2008, Вы официально покупаете сервер, если не секрет, во что это выливается? А то я [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] с перепугу создал темку, связанную с данным вопросом, внятных ответов не получил. И на какую платформу Вам поставят OES, мож я где натупил с сервиспаками?

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08009 секунды с 9 запросами