Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 10:19   #6
prim
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Переход на сервер Windows 2003

Цитата:
Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Поднимем мы службу DNS и без контроллера, согласен.
А в чем прелесть то?
Будет ли это полноценным сервером в сети, с регистрацией пользователей и т.д. ? по-моему получится просто машина с установленной системой win server.
Ну пока машин в сети 5, но мир не стоит на месте, что будет через месяц?
Я писал, что стоит сервер на твари и хотелось бы поменять платформу и подключить к инету и получить их сеть в удаленный доступ. Хотелось бы получить ответы на свои вопросы. Может я чего не догоняю? Тогда доходчиво объясните что.

ДНС отвечает лишь за преобразование имени в ИП адрес и наоборот. Мне не совсем понятна идея "перейти на ДНС". А что подразумевается под регистрацией пользователей? Если имеется в виду хранить пароли пользователей в одной базе на сервере - то надо поднимать домен (Active Directory) и все компы добавлять в него. Естественно сервер становиться контроллером домена.
Домен рекомендуется ставить, когда число компьютеров более 10. В вашем случае можно оставить все как есть. Домен можно поднять разве что для повышения квалификации. В любом случае рекомендовал бы предварительно почитать литературу по Серверу 2003 и по сетевой инфраструктуре (Русская редакция, ПИТЕР, Учебный курс Microsoft, экзамен 70-290 и 70-291, либо аналогичные от ЭКОМСОФТА) и попробовать развернуть сервер на виртуальной машине.
prim вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07684 секунды с 9 запросами