Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 18:48   #14
Kilimanjaro
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Взял ASUS с Vista и боюсь

Цитата:
Сообщение от ilderim Посмотреть сообщение
у меня тоже ноут Асус. Изначально стоял ХР. Сразу шел диск с дистрибутивом Винды и Неро.
Могу сказать точно, шо родной Виндоус мне не мешает. Обновляется без проблем - не нужно никаких сервис-паков ставить. Обновляется абсолютно всё - и и-нет эксплорер и медиа-плеер. Всё чудесно. Поначалу даже делал всё, чего винда просила: официальный же продукт, пусть делает всё, шо положено.
Одна проблема - Виста не ставится. Просто никак и никакая. Даже если устанавливаешь из-под старой винды - она просто перезагружается бесконечно и всё.
где я тока не узнавал - все делают квадратные глаза и ничего толком сказать не могут.
на форумах - то же самое... кстати, и здесь я тоже спрашивал
кто-то однажды сказал, шо нужны спец. диски, которые есть тока в серв.центре. не знаю - не пробовал. хотя ХР ставится любая пиратка.

и, наконец, подытожу я
Асус, конечно штука хорошая, но если буду брать новый ноут - возьму чё-нить не такое хитросделанное.

Ноут Asus F3jp купил 8 месяцев назад ОС XP изначально стояла решил поставить Vista,удалил нафик раздел востановления на жёстком диске, который производители не рекомендуют удалять,да и зачем он нужен только место занимает.Ставил пиратку Vista Ultimate всё ставиться без проблем,друг купил ноут тоже Asus но с Vista Home Premium,взял его лицензионный ключ установил Vista Home Premium,активировал через интернет 8 месяцев всё работает как часы и у него и у меня.
Но ещё раз повторюсь на Asus ставиться всё и XP и Vista.
И драйвера на сайте производителя есть.....

Добавлено через 20 минут
Да чуть не забыл,у товарища по работе тоже ASUS F3K с XP,попросил поставить Vista Ultimate,при установке Vista показала скрытый раздел на жёстком диске отформатировал я его создал разделы прямо при установке и теперь человек месяцев 6 пользуеться пираткой Vista Ultimate.
На своём ноуте пробовал обратно поставить XP,всё устанавливаеться
только активировал через интернет.

Описываю только то,что проверенно на своём опыте!!!
Предупреждаю,если вы удалите скрытый восстановительный раздел
востановить его смогут только в сервисном центре ASUS!!!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от dr.sema Посмотреть сообщение
Первый раз завис. Будучи "пустым", стоит виста, и предустановленные программы.
Кстати, это нормально, что из 2 Гигов оперативки, в этой ситуации задействуется треть? и остается кило триста?

Многие ноутбуки имеют возможность установки только 2 Гигов памяти
для работы Vista это нормально,но если в автозагрузке будет куча, программ да ещё ненужные утилиты от ASUS,при выполнении ресурсоёмких приложений возможны тормоза.
Изначально производители ноутбуков устанавливают не только ОС с драйверами но как вы могли заметить кучу программ и утилит.И только вы сами должны определить которые нужны оставить,ненужные удалить.

Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 07.06.2008 в 19:24.. Причина: Добавлено сообщение
Kilimanjaro вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08597 секунды с 9 запросами