Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 21:38   #1250
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от kab1 Посмотреть сообщение
У нас в конторе ради прикола секретарю линукс поставили, чтоб не играла, и что?! Пришлось все назад возвращать. Людей учить сначала нужно! Для любителей поэксперементировать, т.е. для меня - супер!

Значит см. п.1 из моего предыдущего поста: дать в руки секретарше метлу и вперёд, а там глядишь и научится... У нас в городе даже целая дизайнерская фирма уже год сидит на Kubuntu (у меня там друг зам. директора работает), и ничего: просто наняли человека, который разбирается в линуксах, и он всех консультирует, если кому что не понятно. Первые месяца 2 было конечно же очень тяжело и непривычно (а кто сказал, что будет легко?), но ничего, все привыкли, фирма до сих пор продолжает исправно работать и развиваться
Другое дело, когда людям просто-напросто лень прочитать даже пару лишних строчек в книжке: им надо всё разжевать и положить в рот. Меня такие откровенно бесят. Много раз повторялась ситуация: мы с шефом по работе устанавливали бухгалтерам в разные фирмы программу "банк-клиент", в которой только последний идиот не разберётся, объясняли, где что лежит, для чего это нужно и как этим пользолваться, оставляли прямо на рабочем столе описание, где досконально описано всё, что мы рассказывали, и всё равно после нашего ухода люди звонили и спрашивали "а как пользоваться Вашей программой?" Вот скажите мне: о чём после этого с такими людьми можно вообще говорить? И секретарша, которая любила поиграть, чувствуется относится к той же категории.

Последний раз редактировалось Lorte; 07.06.2008 в 21:45..
Lorte вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08496 секунды с 9 запросами