Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 06:29   #37
oberon777
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Leopard "достал"!

Цитата:
Сообщение от timas Посмотреть сообщение
У меня на 10.5.3 через какое-то время слетел Рабочий стол...
Долго мучался (т.е. не мог ничего сохранить на рабочем столе, диски не отображались, абсолютно чистым был). Потом заметил, что в папке пользователя папка Рабочий стол превратилась в битый файл. Заменив его на папку Рабочий стол частично восстановился (не хотел добавляться в боковое меню). Через неделю юзанья взял сам восстановился...
Полтергейст какой-то!

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, такой вопрос: как сделать, чтобы VPN-соединение автоматически соединялось с Инетом при старте системы?

По повода VPN подсмотрел в корбине может поможет...Скажу сразу РЕШЕНИЕ НЕ МОЕ ...

Здравствуйте!
Может кто подскажет скриптик, что бы восстанавливал разрыв соединения VPN автоматически и, желательно, запускал это VPN соединение при включении компьютера? Для Леопарда!

Написал тут небольшой скриптик для соединения/поднятия VPN.

Установка ручками, но простая:
Код
cp CorbinaVPN.scpt /Library/Scripts/
mkdir -m 0755 ~/Library/LaunchAgents
cp net.corbina.vpn.plist ~/Library/LaunchAgents

После этого перегружаемся (либо запускаемся через launchclt, если кто в курсе)

Все это позволяет автоматически (при загрузке и в процессе работы) подключать VPN соединение, которое находится первым в списке сервисов (System Preferences -> Nework -> Options (колесико внизу списка сервисов) -> Set Service Order).
VPN стартует как PPTP так и L2TP, смотря какой из типов у вас настроен. В общем случае это не существенно, т.к. маке имхо никому еще не удалось настроить L2TP к корбине, поэтому все сидят на PPTP.
Скрипт работает в режиме демона и проверяет VPN-соединение каждую минуту. Это значение можно изменить с помощью команды
Код
defaults write ~/Library/LaunchAgents/net.corbina.vpn StartInterval 300

где 300 - значение интервала времени между запусками в секундах.

Буду рад услышать ваши предложения/пожелания

Enjoy!
oberon777 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08065 секунды с 9 запросами