Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 11:39   #1254
ADaniel
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
А Windows стоит в этом случае на тонких клиентах-рабочих станциях пользователей. Нигде в Германии (за три командировки) не видел в университетах на рабочих станциях Линукс.

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
А Windows стоит в этом случае на тонких клиентах-рабочих станциях пользователей. Нигде в Германии (за три командировки) не видел в университетах на рабочих станциях Линукс.

Наверно я не акуратно выразился. Под "личными", в случае университетов, я как раз и понимал рабочую станцию или Notebook, стоящую у пользователя на столе. Но чаще всего на этой станции под Windows стоит какой нибудь Х-терминал и реальная работа идет на центральном сервере. А на своей станции только так что нибудь написать или нарисовать. При этом, очень часто, софт относительно старый. Более того, если данный факультет не специализируется на разработке программ, то софт под Windows закупается индивидуально, конечно часто с большими скидками для учебных заведений. Но все же на индивидуальный компьютер, иногда с гранта, а иногда из собственного кармана, если нужна какая то программа, которая не очень вписывается в тематику группы.

ИМХО только у нас, пока за новый софт не платят, так быстро ставятся обновления и самые последнии версии программ.
К примеру, если человек не занимается серьезно любительской фотографией, стал бы он покупать Adobe Photoshop, а затем менять CS2 на CS3. Для простых операций есть более чем достаточно свободного или гораздо более дешевого софта. А как у нас я думаю известно.
ADaniel вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07764 секунды с 9 запросами