Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 18:02   #20
vmunt
Постоялец

По умолчанию Ответ: синий экран

TestMem ?! Ничего не перепутали, Alex? TestMem - это значит, что MemTest86+ работал сутки и ничего не нашёл?

По поводу частоты и таймингов:
1. Надо зайти в BIOS. При включении компьютера сразу начинаем жамкать кнопочку Del, пока не увидим экран BIOS-а (CMOS Setup Utility в заголовке, например). Если увидели экран начальной загрузки Windows-а - значит, плохо жамкали кнопочку Del, Alex
2. На этой материнской плате, скорее всего, за частоты отвечает пункт меню MB Intelligent Tweaker. Я бы уменьшил частоту системной шины (CPU Host Clock Control) с ходу до 180MHz, например. При этом уменьшится производительность всей системы. Так как в настройке платы Вы вряд ли найдёте управление таймингами (у меня на G33 их нет), то уменьшение частоты работы только оперативной памяти (или всей системы до 166MHz) работу памяти не ухудшит, так как для меньшей частоты в SPD наверняка прошиты лучшие тайминги.

Если ошибка при замедлении работы системы останется, то тогда, думаю, надо разбираться с драйверами...

P.S.: И ещё... При модернизации системы жёсткому диску, случайно, не поплохело? Поверхность бы ещё до кучи проверить... А то слова про "Повреждён файл подкачки" тоже некоторую неуютность вносят...
vmunt вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09897 секунды с 9 запросами