Тема: Mandriva Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 09:32   #66
ВиниПух
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Mandriva Linux

Цитата:
Сообщение от Finans Посмотреть сообщение
Переключение расладки не работает (как не работало несколько лет назад. ковыряться в гугле на эту тему не хотелось).

Это ты точно подметил. Как я понимаю, Linux - это "живая" система, которая постоянно совершенствуется, добавляются новые возможности(чего не скажешь о Windows XP), а Мандрива уже второй раз вкладывает в дистр неработающий переключатель раскладки клавиатуры(попахивает Некрософтом ...). Сам давно пользуюсь kkbswitch-1.4.3 (поищи .rpm) - все прекрасно работает.
Вообще-то, в новой 2008.1 Мандриве у меня еще были глюки, которых не было в 2007. Кликнеш по вкладке "Дисплей" в Центре управления и приходиться делать Ctrl+Alt+Backspace - свислач полная, только курсор двигается. Какая-то ерунда с часовыми поясами в часах. Косяки с яркостью дисплея - скакало непредсказуемо, сколько не пытался понять, что влияет, так и не понял, это глюк, или задумано по энергосбережению. Сейчас, правда, перепрошил BIOS более старой версией(так советуют на оф. сайте, хотя официально обьявлена поддержка только Windows), больше проблем с яркостью не было, попутно стал правильно выходить из ждущего/спящего режима (раньше просыпался с черным экраном, приходилось делать reboot), но все-таки XP просыпается(и загружается) очень быстро по сравнению с Мандривой. Ну и завершает список претензий неработающий GPRS-модем(работавший в 2007) - пробовал загрузить Мандриву 2007 с ядром от 2008 - не работает. Думаю собрать руками новое ядро linux-2.6.25.7, может заработает.
ВиниПух вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08315 секунды с 9 запросами