Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 16:05   #528
NetFox
Постоялец

По умолчанию Ответ: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от T0PT Посмотреть сообщение
другую на первый взгяд примитивнубю программу, Victoria

Partition Magic в Windows и GParted в Linux корректно работают. Но все операции проверки и ремонта NTFS я делаю только в Partition Magic, с линевыми томами - только удаление и создание (да и не все файловые системы поддерживает). В GParted без страхха за жизнь своего веника можно делать все, кроме ремонта NTFS. Да и как часто это нужно? На полсотне тачек я это только 3 раза это делал в этом году.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ystinov83 Посмотреть сообщение
в консоли запускал там какие то иероглифы и список пакетов что означает прочитать не могу настроить кодировку для отображения русских символов не получается

Попробуй так: зайди в Synaptic. Сделай поиск по "-ru". Выберутся все пакеты локализации для русского. Отметь нужные, если они не установлены. Если сомневаешься в нужности - отмечай все равно: окажется лишним - попросит еще кучу разного долить, тогда отменишь. У меня таким способом кедовые апплеты на русском говорить научились.

Добавлено через 45 минут
Да, если в консоли пишется на иврите или арабском, значит - пытается на русском. Такая бяка и в Windows не редкость. В линях она встречалась мне только с текстами, имеющими отношение к Windows. В кодировке UTF-8 должно быть все нормально по определению. Кроме того, UTF-8 должна быть кодировкой локали (кодировкой в системе по умолчании) - меньше головных болей будет.

Последний раз редактировалось NetFox; 23.06.2008 в 16:51.. Причина: Добавлено сообщение
NetFox вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07961 секунды с 9 запросами