Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2008, 19:20   #1285
Lorte
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Позволю себе заикнуться по поводу банк-клиентов. Итак, если рассматривать клиентскую часть, то некоторые банк-клиенты имеют веб-интерфейс, пример: банк-клиент фирмы "БИФИТ". Серверная часть этой программы устанавливается на веб-сервер, поэтому может работать на ЛЮБОЙ системе. У нас в банке она стоит под Дебианом4.
Во-вторых: компания Alladin, которая занимается защитой, официально заявила о поддержке системой Линукс ихних продуктов.
В-третьих: 1С под никсы ПОКА ЧТО отсутствует, но нас на помощь приходит Wine Etersoft, о котором уже многое было сказано в одном из топиков. Кстати, скоро выходит версия 1.0.9.
Насчёт налоговой отчётности через интернет спорить не буду: не сталкивался, не знаю, не пробовал.
А в четвёртых, ставить 64-битную ХРюшу ИМХО изврат: половины дров нет, основная масса программ написана под 32-битную. Смысл? Я не хочу, приобретая одно, терять другое, поэтому я выбираю Линукс/ФриБСД!

2Skynin:
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А директора, какая позиция? Заплатить раз, или платить, платить, платить зарплату?

А почему ты считаешь, что, купив один раз продукцию Микрософта и заплатив один раз бешеные бабки, твои выплаты на этом заканчиваются? Это только справедливо для версий Windows (ХР или свиста) и MS Office только ОЕМ- или коробочных лицензий. За всё остальное, что относится к корпоративным продуктам (серверные виндовс, ms-sql-серверы, exchange-серверы и т.д.) ты обязан каждый год отчинять жадному дяде Билли определённую сумму, почитай внимательнее лицензионные соглашения на эти продукты. И в конечном итоге получится тож на тож: (зарплата грамотного IT-шника за год) = (отчисления в микрософт). В такой ситуации, если директор грамотный, проще нанять грамотного специалиста и спать спокойно с мыслями о том, что у тебя всё работает. Прикинь: если в микрософтовских серверах, где по твоим словам всё просто и с ними справятся даже ламеры, будут копаться эти же самые ламеры, от этого разве будет кому-то лучше?

Последний раз редактировалось Lorte; 29.06.2008 в 19:34..
Lorte вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08383 секунды с 9 запросами