Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 01:33   #101
marc
Пользователь

По умолчанию Ответ: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от Zexx Посмотреть сообщение
marc,
sergal_home,
Скачал загрузчик, заканчиваю скачку леопарда 10.5
Просьба - можно поподробнее, как с этим загрузчиком леопарда ставить - что, куда и т.д?
Не очень понимаю, как это вообще возможно.
Хакинтош - там понятно.
Но что бы ретейл - не врубаюсь.
Так что если возможно - ваши советы и рекомендации поподробнее

1. Грузишся с СД лоадера;
2. Когда появляется выбор загрузки - вытаскиваешь диск с загрузчиком и ставишь диск с Леопардом.
3. В параметрах загрузки выбираешь [9] - это загрузка по умолчанию с диска (по крайней мере у меня было именно так).
4. У тебя появляется стандартный Дарвин как при установке Хакинтоша.
5. Дальнейшие действия в точности как при установке с Хака - в дисковой утилите форматируем в Экстендет Джорнал, устанавливаем основную систему (там можешь поснимать галочки с языковых пакетов кроме русского или английского как посчитаешь нужным), если нужно оставляем драйвера под принтеры, и инструменты девелопмента. В смысле системы - никаких опций - все ставиться по-умолчанию.
6. Система устанавливается и идет перезагрузка.
7. Снова грузимся с помощью СД бутлоадера, но теперь в опциях вибора нужно выбрать [80] емли грузишся с основного диска или [81], если с внешнего или неосновного.
8. Снова видишь стандартное дарвиновское меню как в хаке и выбираешь загрузочную партицию.
9. Если все правильно сделано - система грузится без проблем.
10. После прохождения начальных шагов и загрузки системы доставляем дрова под видео, звук, сеть и т.д., если автоматом не подхватилось. ВСЕ!

Еще пару замечаний. У меня при первой загрузке не завелась клавиатура на ноуте - соответственно пришлось переделывать загрузчик и добавлять кексты для PS2. После этого все запустилось - доставил дрова под звук и видео. После скачал официальное обновление 10.5.4. с сайта и установил без всяких изменений и корректировок - просто запустил, установил, перегрузился - все рабочая система! Еще рекомендую поставить на жесткий диск с Маком загрузчик (я ставил хамелеон через обычный инсталлер) и ты сможешь грузиться без СД, флешек и т.д. Вобщем в итоге - нормальный Мак с оригинальным ядром и т.д., куда добавлено 2-3 драйвера и загрузчик. У меня функционирует полностью все и без проблем!
Удачи!
marc вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08019 секунды с 9 запросами