Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 15:18   #4
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Как ограничеть память другого пользователя на Mac Os ?

Цитата:
Сообщение от Davidoffg Посмотреть сообщение
Спасибо. Как настраивать права доступа к различным объектам я разобрался. Но не могли бы подсказать как именно ограничить дисковое пространство для разных учетных записей? Чтобы у каждой учетной записи был свои лимит свободной памяти....

Вы с терминами будьте аккуратнее, пожалуйста. В системе IT-терминов есть различие между понятиями memory и storage. Память (memory) это ОЗУ и ПЗУ (ROM и RAM), а то что на диске это хранение, storage (хотя и несколько коряво), т.е. "дисковое пространство", "информация". Когда вы говорите о "лимите свободной памяти для пользователя" это воспринимается как администрирование выделяемых пользователю виртуальных ресурсов в многопользовательских средах - мейнфреймах, системах на тонком клиенте и т.п. Простите за занудство, но понятие "память" по отношению к носителям не корректно.
По существу же, думаю так: с помощью дисковой утилиты создаете на свободном пространстве HFS-раздел, скажем объемом 10Гб и определяете к нему полный доступ исключительно для данного конкретного пользователя, а на остальных разделах оставляете этому пользователю открытыми только самые необходимые для функционирования ресурсы. Вот, собственно, у него и будет персональный диск, за границы которого он - ни ногой.

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07714 секунды с 9 запросами