Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 17:28   #7
Cors
Постоялец

По умолчанию Ответ: Как подключиться к серверу через инет

Цитата:
Сообщение от I_am23 Посмотреть сообщение
Cors, На серваке создаешь ярлык RDP подключения, где вместо адреса локального сервака задаешь инетовский ип адрес и пробуешь. Скорее всего все нормально заработает и ничего на серваке крутить не придется. Единственный возможный момент - возможно потребуется проброс порта на домашнем инете, если доступ там через роутер.

Если чесно, не вкурил. Я размышляю по схеме которую видел в одной фирме-региональном филиале. Сервера стоят в мск и др.городе. Так вот -подключение - обычное "Подключение к удаленному рабочему столу". в параметрах стоит:
Компьютер: \\хх.ххх.ххх.ххх (ip)
Пользователь: такой-то
Пароль: такой-то
Все! После поключения в терминальную сессию - рабочий стол. Работа с единой программой и некоторыми документами. Ессно осн. настройки сделаны на сервере и я их ессно не могу посмотреть. Но пытаюсь действовать так же - через "Подключение к удаленному рабочему столу" пробую сконнектиться - ответ "Клиенту не удалось подключиться". Хотя я отрубил на каспере режим невидимости. Вот я и задал вопрос на форуме. Какие именно настройки для сервера и/или для пользователя, а сейчас видно, что еще и для каспера, надо сделать, чтобы осуществить такое подключение и работу, без ущерба для безопасности. Сейчас проверил - сервак не пингуется (на сервере статичный ip)... Так что, надо снача с каспером разобраться...

Цитата:
Сообщение от KelChechek Посмотреть сообщение
Прокси и сервер БД дожны быть физчески разделены иначе грошь цена безопасности.

в идеале так и должно быть...

Цитата:
Зачем на сервере БД антивирусник? Что, dbf-ки заражаются? У юзеров д/б права пользователей -> при всем желани не смогут заразит системные файлы/папки.

Заразиться могут не только системные папки. Помимо dbf еще имеются множетсво приложений, документы office, архивы, в т.ч самораспаквывающися - с которыми пользователи ежедневно работают. Может для них тоже отдельный сервер поставить?

Цитата:
KIS - это антивирус+файервол для рабочих станций, а ни как не для серверов. Знаю, можно переделать инсталлятор КИС-ы, чтобы она поставилась на сервере.

Как видно из выше сказанного, Кис обеспечивает безопасность на примелимом уровне - когда зная все пароли и имея настроеные уч.записи - нет возможности подключиться.
зы. Скажу прямо - если по существу вопроса вам нечего сказать - то давайте прекратим эти дебаты.

Последний раз редактировалось Cors; 03.08.2008 в 17:40..
Cors вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08068 секунды с 9 запросами