Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 10:03   #1346
zxmaster
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

По поводу Ubuntu Linux могу сказать следующее:
Идеальная офисная машина, с драйверами проблемы есть, но обычно это относиться только к новым устройствам. По сему если решили использовать линукс в офисе, то лучще уж и компы под него собирать, что бы все работало ОК. Тут кто-то говорил про мультимедиа, так вот, линукс все отлично поддерживает я с родными кодеками из репозитория смотрю все форматы видео и слушаю любую музыку.

Что можно без труда делать в линухе: работать с текстом, интернетом, почтой, картинками, звуком, bluetoth.
Что проблемно: редактирование видео (есть софт, но корявый)

Внешний вид системы можно сделать очень даже гламурным, а если учесть, что есть KDE4 то вообще виста отдыхает. Осталось только подождать, пока KDE4 до ума доведут. Кстати по удобству работы KDE4 просто клас, один файловый менеджер Nautilus чего только стоит.

Проблемы линукса:
-ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМАЯ СИСТЕМА - варианта два либо качать софт из сети, либо достать репозиторий на DVD (пару дисков), но -обновляется софт оч быстро, могу поспорить - через неделю можно ожидать обновления как минимум 2-3 пакетов
-не подходит для ламмеров, точнее устанавливать и настраивать систему должен специалист
-мало игр, но можно запускать кое-что из под эмуляторов (платный софт)
-софт есть, но зачастую совсем не похож на виндовый, можно запускать простой виндовый софт из под wine (photoshop CS работает на ура), но эмулятор wine еще нужно настроить уметь (самое главное знать что есть winetricks с ним больше виндовых прог заработает)
-софта менше чем на винду, но не стоит огорчаться по этому поводу - работает он зачастую лучше
-нужно знать какой софт вам именно нужен, а это значит, что на первых порах прийдеться все научным тыком перебирать и выбрать в конце концов свой видео/аудио плеер, Ftp менеджер, браузер и т.д.

З.Ы. проблему с софтом на линухах пытается отчаянно решить проект CNR.com

Последний раз редактировалось zxmaster; 10.08.2008 в 10:10..
zxmaster вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08065 секунды с 9 запросами