Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 21:38   #6
Muller2306
Пользователь

По умолчанию Ответ: Удаленный доступ к серверу W2003

Да, контроллер, как ты верно подметил, голой попой в инет нехорошо.
Но, во-первых, насколько просто сломать контроллер AD, если даже доступа извне у меня не получается организовать? Во-вторых, вывешивая его у меня был только один сервак. Сейчас у меня их два, но на втором работают две SQL базы и семь DBF. Если перевешу проксю на второй, возникает вопрос по увеличению сетевой нагрузки на сервер. Не обляжет он под таким грузом?
Касаемо OpenBSD - думаю, что не имея никакого опыта работы с системой организовывать работу с инетом через ее не имеет никакого смысла - траха будет много, толку мало. Да и связка Вынь2003+Керио Винрут мне, в принципе, понравилась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PLAstic Посмотреть сообщение
Ибо физически любой себе выходи в инет в обход сервера, но настройками TCP/IP ты это ограничиваешь. Дождёшься того, кто догадается посканить сеть и будешь пото оправдываться, когда перелимит оплачивать придётся.

ОК. Но все пользователи на машинах не имеют административных прав . А без них, как известно, настройки сетевого подключения не подредактируешь (это ж надо прописать шлюз, DNS).
Сразу предупрежу следующее замечание - локально на машину пользователи тоже не могут зайти - учетки администратора в домене переименованы, пароля не знают, подбирать его - себе дороже.
Так что, как мне кажется - добро пожаловать через Kerio!!!

Последний раз редактировалось Muller2306; 12.08.2008 в 21:46.. Причина: Добавлено сообщение
Muller2306 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07965 секунды с 9 запросами