Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008, 03:01   #266
Redneck
Новичок

По умолчанию Ответ: Windows XP Service Pack 3 (только сервис-пак) ссылки и обсуждение.

Поделюсь своим опытом. Обновил систему Windows XP Pro 32-bit до SP3, установил все апдейты с сайта Микрософта включая Windows Search 4.0. Появился неприятный глюк - Виндоуз перестала запоминать настройки отображения папок!
То есть открываю Windows Explorer, настраиваю как надо, выхожу или открываю еще одну копию - он открывается в маленьком окошке сбоку экрана. Приходится каждый раз это окно растягивать. Плюс в других местах Виндоуз теряет настройки папок. До обновления все работало нормально.

Решил проблему так. Во-первых, удалил нафиг Windows Search 4.0 - все равно он бесполезный, поиском раз в год пользуюсь.

Затем нашел в сети скрипт Folder View Master 3.1. Запустил, он мне сообщил, что у меня установлено максимальное количество запоминаемых папок в 400 штук. Это при том, что SP2 для XP увеличивает этот параметр до 5000. Скрипт предложил увеличить количество запоминаемых папок до 8000. Далее настроил как мне надо вид папки My Pictures, вышел из скрипта и после перезагрузки все снова отлично работает. Ссылка на загрузку скрипта:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Похоже, SP3 устанавливает такое же количество запоминаемых папок, как и оригинальная Windows XP, при этом из реестра куда-то удаляются ключи, с помощью которых можно увеличить это значение. По всей видимости, после обновления надо эти ключи полностью самостоятельно прописывать.
Redneck вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08033 секунды с 9 запросами