Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 11:38   #12
prien
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Поднятие офиса с нуля. что да как?

Цитата:
Сообщение от prim Посмотреть сообщение
Купи лучше книжки Микрософт Пресс от русской редакции, редакции Питер или Элкомсофта. Для начала тебе хватит учебных курсов:
экзамен 70-290
экзамен 70-291

Не согласен. Я прошел трек на MSCSA куда все это влеиколепие входит (и еще много чего). Со мной на курсах попадались люди с небольшим опытом администрирования. Им очень тяжело было. Все эти курсы от MS хороши если есть уже опыт администрирования и развертывания. Нулевому легче от них не станет.

Цитата:
Сообщение от bloodyzix Посмотреть сообщение
Для контроля доступа к инету не рекомендую использовать ISA Server, как начинающему.

а я наоборот. Вопервых сложного там ноль, во вторых разобравшись с исой уже ничего не страшно. Так уж вышло что сначала я в ней разобрался методом тыка, а потом курс от MS прошел (ну зато хоть по полкам в голове все уложилось).

mifod9,
Ставь АД, ДНС и DHCP (днс с дхцп дружат и в принципе лишней необходимости лезть туда ненадо, до тех пор пока не разберешся что там да как). Потом берешь другой сервак и на нем ису подымаешь, но не бери энтерпрайз. Вопреки некому убеждению что энт это круто и круче стандарта, разочарую. Больше гиммора в том что ент предназначен для управления большими сетями с кучей ис, и помимо правил одного массива локального добавляется политика предприятия, и лишнее фичи. Стандарта выше крыши. 2к6 плюс СП1. По антивирям сложно, но рекомендовал бы брать корпоративное с центральным управлением. Сейчас на работе стоит нод32 (недавно на третью перешел) в принципе работает. В конторе которую админил был каспер. Ну тут тоже свои тараканы. На старой работе был тренд, у которого безумно удобная консоль администрирования, но по части защиты ноль. пару недель жили на работе убивая виря которого он даже не отметил.
Так же посоветовал бы продумать структуру файлового сервера, и с помощью ДФС его собрать. Удобно тем что потом перемещая шару достаточно просто поменять линк. Пользователь ничего и не заметит даже. У меня через ГПО скриптом подцепляется у всех диск сетевой.
Ну и ковырять групповые политики. Идеальное самое ставишь на свою машину виртуальку от МС, на нее ХР и все политики сначала на ней отрабатывать.
prien вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08058 секунды с 9 запросами