Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2006, 10:35   #38
ssscan
Guest

Thumbs up Re: [Mac OS X x86] Имеет ли смысл покупать Mac G4/G5?

Цитата:
Сообщение от qwerty
Опять не слышно аргументов. G5 надо брать потому, что это Mac и это понтово - это все аргументы на двух страницах. Просто тупо сравните конфигурации и цены на PC и Мас без религиозных заморочек.

Я не утверждаю что надо обязательно покупать всем Маки, я просто рассказываю о некоторых особенностях. А по поводу того что покупать мое мнение такое:
Если покупать машину для домашнего использования, т.е. для инета или игр то конечно покупать мак смысла нету никакого, на него софт у нас в стране достать сложнее чем на пс, и все интернет сервисы особенно отечественные не всегда заточены под него. Хотя с появлением 10-й системы как правило никаких ошибок не возникает.
Мак следует покупать для работы. Весь запад и вся европа для полиграфии файлы подготавливает на маках. Они всегда и позиционировались именно как машина для профессионалов. Я к сожалению не занимаюсь звуком и анимацией (хотя рассказывают что для этого маки гораздо удобнее пс), а для полиграфии маки самое оно.
Если взять тесты по работе в Photoshope то все наглядно видно. Эти тесты есть на аппле.ком. К тому же если контора (например такая как наша) работает с импортными конторами то без маков не обойтись ни как.
По поводу цены:
Не надо забывать, что маки не бывают левой сборки, они только BrandName. За это их и уважают, но от этого и такая цена. Если писюки собирают все кому ни лень, приди на савелово и тебе его там соберут из кучки за 10 минут, то маки поставляются только в определенной конфигурации куда добиваются уже по желанию другие компоненты. Например если купить фиреммный писюк HP или Dell то он будет стоить не дешевле (если не дороже) мака. Именно от этого и такие цены.
В общем мое мнение.
РС - машина для офиса, игр и т.п.
MAC - для работы.
  Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08137 секунды с 9 запросами