Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 12:11   #49
СтарыйЧайник
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как избавиться от вирусов

Цитата:
Сообщение от Shattun Посмотреть сообщение
Почта не может быть непроверенной. Работать на компьютере без антивируса неразумно. Антивирус первым проверят всю почту. В дальнейшем пользователю остается только удалить все ненужные сообщения (спам). При открытии документов пакета Microsoft Office рекомендуется предварительно отключить использование макросов.

Антивирус, естественно есть (NOD32) и спам удаляю - это понятно. Правда не 100%-но ВСЁ проверяется при "входе". Жизнь есть жизнь. Не всё в ней стерильно и правильно.

Цитата:
Сообщение от Shattun Посмотреть сообщение
А компьютер вообще Ваш? Если компьютер рабочий - лучше ничего не трогать, для этого есть системные администраторы. Если компьютер Ваш - возникает вопрос откуда на нем неизвестные Вам программы?

Комп мой и давно.
"Неизвестные программы" (а их было не ммало) появлялись только от меня. Причины самые разные.
Кучи игрулек ребёнку закачивал. Далеко не все смог завести. Другие программы (по разным причинам)...
К сожалению, какой-то систематизации в этом не было. Сейчас порошло много времени, чтобы мне вспомнить по отдельным английским буквам или словам, что это было.
Вот и сейчас "скачал" книгу Белоусова "Азбука ПК", но распаковать её не смог. Нужен был GetRight. Скачал его. Он на ангийском. Теперье, если не разберусь по горячим следам с этой программой, то и эти скачивания будут пылиться в компе....
В оющем, набардачил я в компе (хотя всё и работает), а собрался порядок навести, но чтобы лишнее ничего не "вымести".
Цитата:
Если же есть непонятные программки/процессы и хочется их "прибить", но боязно затронуть системные файлы Windows - мне вот этот ресурс нравится........
Он на английском, рускоязычного подобного я не нашел (может плохо искал). Сам туда частенько заглядываю если есть подозрение на злобный вирус грызущий мою систему.

Вот и я про это.... Чтобы разобраться с программкой, скачаю в помощь этот file.net, а чтобы разобраться с этим file.net (на английском), нужно будет ещё что-то скачивать...
СтарыйЧайник вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09805 секунды с 10 запросами