Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 19:00   #21
kontekuzin
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Обработка видео в Linux

Из уже перечисленных могу порекомендовать Cinelerra как родную для линуховой идеологии, правильную и хорошо работающую с 64-битными системами (да, несколько заморочный интерфейс, но не намного сложнее адобовских продуктов и при понимании делаемого вполне сносный); мануалов по ней тоже вполне достаточно, в том числе и на русском языке; поддерживает экспорт выходного формата в DVD (может ли сразу создавать образ - не знаю, никогда этого не делал, укладывал пофайлово) и коммерческий, уже некоторое время не поддерживаемый MainActor - большой набор интегрированных кодеков, хорошая совместимость созданных дисков с бытовыми плеерами, быстрый авторинг.
Если под "созданием образа" подразумевается просто создание структуры DVD к уже готовым VOB файлам, то рекомендую классический IfoEdit, который прекрасно идёт под вайном. Вообще же для авторинга непосредственно в линухе существуют замечательные, хотя и не с такими большими возможностями и периодически кривым гткашным интерфейсом: Dvdstyler, достаточно удобный для начального уровня Mandvd (можно найти на том же гетдеб) и Dvdauthor (есть в исполнении Qdvdauthor).
И ещё. Из практики - при обработке уже готового потока (без необходимости демультиплексирования и/или наложения каких-либо эффектов) как и писал кто-то ранее никто ничего лучше avidemux под линух ещё не придумал. При этом гтк-шная версия у меня не смотря на кеды идёт быстрее и функциональнее, чет её кью-тишный аналог.
kontekuzin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08217 секунды с 9 запросами