Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 13:31   #26
vlapol
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Апгрейд винчестера: как перенести данные?

Итак, ввиду ответственности за поднятый вопрос, опишу к чему я, рядовой пользователь, пришел.

Изначально я склонялся к клонированию винчестера с участием РС машины (через usb-бокс создать образ винта и перезалить его через тот же бокс на новый винчестер). Однако меня предупредили, что ошибки, которые были на старом винте не только обязательно переберуться на новый, но и могут усугубиться, когда я буду растягивать партиции.

Знакомые специалисты по apple данную инфу поддержали.

Посему:
1. Загрузился с диска Леопард.
2. отформатировал под 1 раздел весь новый винчестер 250 гб.
3. установил на него свежий леопард (с того же диска)
4. применил migration assistant (кстати, наивысшая оценка работе этой программы)
возможно, следующим шагом будет при помощи boot camp assistant создания раздела под windows и установка его простым копированием со старого винчестера (он сейчас в usb-боксе).

Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии! она была полезной, вынес много уроков:
1. роль буткампа как утилиты, сопровождающей процесс выделения части винта под винду. ( а также то, что в тигре буткамп был тестовым, а в леопарде - базовым инструментом)
2. идею с клонированием
3. идею с винклоном (однако пользоваться не стану, просто скопирую... так проще)
vlapol вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08251 секунды с 9 запросами