Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 18:13   #99
alex_buk
Новичок

По умолчанию Re: Windows XP Professional x64 Edition (проблемы и решения)

У меня например винда слетела после того, как установил Acronis True Image 10 несмотря на предупреждение о совместимости. Хотел сделать загрузочный диск. Сам Acrohis инсталировался, но после перезагрузки система ни в одном из вариантов Safe Mode отказалась грузиться с выдачей сообщения об ошибке, ну и синим экраном. Пришлось переустанавливать винду по новому. Также возникли проблемы, правда не сразу, в дальнейшем, в процессе работы с полной версией Adobe Acrobat 8.1.1 и 8.1.2 ENG (что-то было с Distiller-ом) .

Добавлено через 26 минут
Да но Nod 32 2.7 я изначально ставил Ru. Мне кажется проблема с русификацией программ, а точнее поддержкой шрифтов. До внесения информации в реестр, т.е. после установки MUI на 180 Mb (кстати справка так и остается английской, ну она мне не упала) устанавливаю Adobe Acrobat Reader 7.05 Ru. Установился. Пытаешься открыть какой-нибудь файл, наступает ступор. Аналочиная ситуация на Total 7.02. В русском режиме сплошные крякозяблы. Уже на автомате ставишь на английский. Некоторые папки и файлы с наименованием с русским шрифтом отказываются открываться ( хотя и не все). После занесения информации в реестр и только тогда Reader работает без вопросов (даже Promt 8 встраивается и работает без вопросов). В Total почти все нормально (только некоторые плагины идут крякозяблами, ну тогда ставим там аглицкий). Стоит заметить, что в Office 2007 со встроенным Promt 8 крякозяблы отсутствуют сразу, даже до внесения информации в реестр. Вот вам и хвалёный русификатор. Кстати, там вроде бы в описаловке к нему и написано, что он полностью не гарантирует. Просто это до конца не доделанная русификация иногда достаёт

Добавлено через 44 минуты
У меня вообще был интересный глюк. Начал бесистемно отключаться комп, такое ощущение, как будто обрубилось питание. Я уже начал грешить на железо и саму винду. Потом заметил, что глюк возникал через пару дней после установки программ, т.е. в процессе установки такого не было. Сам БП и UPS проверил отдельно-нормальные. Ну думаю винда 64 bit выбрасывет коники, хотя конфликтов не обнаружено. Спросил у народа, все пожимают плечами и иронизируют, мол мы тебе говорили не связывайся, стояла 32 bit, пусть бы и стояла. В итоге вычислил. Дело оказалось в программе RMclock - мониторит систему и показывает температуру проца и его загрузку и системы. Ну а там в настойках стояла проверка батарей, то бишь аккумуляторов, вот она и проверяла. Хлобысь питание в любой момент.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Почему 2-х ядерный? У меня на однояйцевом AMD 64 FX 3000+ с 1 Gb оперативки все отлично функлирует. Проц стал меньше загружаться, а опертивка (в среднем 240 Mb против 160 лично у меня, хотя может влиять сама настройка системы) больше по сравнению с 32bit. 64 bit-ка не предназначена для пней вроде бы Titanium или Iridium, что-то в этом роде (надо же когда-нибудь читать описаловки, прежде чем так утверждать). А при чем здесь сколько у проца яиц (одно, два или четыре)?

Последний раз редактировалось alex_buk; 12.09.2008 в 19:36.. Причина: Добавлено сообщение
alex_buk вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08838 секунды с 9 запросами