Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 00:11   #4
nic_name
ViP

По умолчанию Re: Ищу программу для шифрования системного раздела WinXP

Советую вначале точно определиться что мы хотим спрятать?

1. Если надо спрятать папочку "мои документы" - то можно просто с помощью любой из выше/нижеперечисленных программ создать скрытый раздел (раздел, который становится видимым после ввода пароля) с паролем на надцать символов (главное пароль потом не забыть), а если ноут со сканером отпечатков пальцев - то все это чудненько прикручивается к Credential Manager'у и работает как с помощью пароля, так и с помощью отпечатков пальцев - для этого подойдут TrueCrypt, BestCrypt, PGP, SecretDisk NG.
Если мало пароля, то можно еще поиграться с токенами - это когда кроме пароля есть еще и ключевая флешка (токен) и диск открывается только при вставленной флешке и после введения пароля - это можно реализовать в этих программах: PGP, SecretDisk NG.

2. Если надо спрятать целый раздел - например системный диск С: - то теоретически это можно реализовать в BestCrypt Volume Encryption ("теоретически" - потому как вроде можно, но лично я такого не делал).
Но можно не фанатеть, а зашифровать только "своп-файл" винды (там все пароли и т.д.) - тем же BestCrypt и PGP.

BestCrypt (саму программу, лекарство, ссылку на оффсайт) смотрим [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (начиная с версии 8.03 он еще и русифицирован - мелочь, а приятно)

PGP (саму программу, лекарство, ссылку на оффсайт) смотрим [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

SecretDisk NG от Aladdin - стучимся к [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - эта прога продается вместе с токеном и "поломанной" я ее не встречал.
nic_name вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08432 секунды с 9 запросами