Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 12:15   #10
Rasmus
Постоялец

По умолчанию Re: Windows 2003 server и установка дополнительной оперативки.

Цитата:
Сообщение от axlwor Посмотреть сообщение
Ставь с нуля систему или подменяй устройства (какие не знаю, типа ACPI)

Не так все просто. Сервер постоянно в работе. Отключение его на час уже больно, а заново его поставить и настроить добрый день работы.
И еще на одном из форумов обсуждалась похожая тема и ребята писали, что пробовали вариант переустановки, но у них установка затыкалась таким же самым образом.
Кстати, сегодня пообщался с очень компетентными людьми, которые сказали, что на 32-битную систему выше 4 гиг оперативки ставить не рекомендуется и нет смысла. Выше 4 гиг будет работать в принудительном режиме и это не очень хорошо скажется на стабильности работы. Выше 4 гиг можно ставить на 64-битную платформу, вот она умеет работать с большой оперативкой. Но опять же в 64-битной платформе есть смысл - если стоят 64-битные приложения. Тогда все ок.
Короче. Из всего выше сказанного и из советов сделал для себя выводы:
1.Попытаюсь впишнуть на существующий сервер 4 гига.(Хотя его сервером можно назвать с большой натяжкой, просто мощный комп)
2. Буду бить босса на покупку нового сервака, именно сервака, так как в моей ситуации при 30-ти активных юзверах даже увеличение оперативки с 2-х до 4-х даст выигрыш в производительности в 15% максимум.

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08812 секунды с 9 запросами