Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2006, 12:16   #14
PEHDOM
Ветеран

По умолчанию Re: Как разграничеть прва доступа с папкам и приложениям ХР Prof SP2 Fat32

Цитата:
Сообщение от sskkru
Если аппаратный, то один черт, что FAT, что NTFS - что потеряно, то потеряно.

В том то и дело что при аппаратном сбое вытащить данные с ФАТ32 намного проще чем с нтфс
Цитата:
Сообщение от sskkru
Интересно, что за файл был связан с этим сектором? Скорее всего была ошибка в реестре при установке какой-то проги.

Раскажу подробнее про етот случай.
Жила себе девочка и был у нее комп.Вдруг комп перестает работать.
У девочки скоро сесия , на компе курсач, расчетка и еще какаято хрень. Девочка обрашаеться к своему знакомому. Тот приходит к ней с дискеткой , мол загрузиться и спасти данные, на что получает ответ что логических дисков не обнаружено. Делает вывод что винт сдох.
Так етот винт попадает ко мне. Сообразив что разделы могет быть под нтфсом подлучаю веник к своему компу и.... загрузка идет минут 15, но всетаки комп грузиться. при попытке обраититься к диску с данными - песочные часы и машина вешаеться так что дело не в етом
Цитата:
Сообщение от sskkru
Интересно, что за файл был связан с этим сектором? Скорее всего была ошибка в реестре при установке какой-то проги.

система то уже совсем другая но проблема осталась...
Повезло что на Админе у нее небыло пассворда удалось зайти через рековери консоль и таки слить файло на мой веник. Но проблема осталась. чекдиск системного дика говорит усе ОК никаких дефектов, но система не грузиться. в итоге МХДД нашел и заремапил аж один бед и все пошло....
Цитата:
Сообщение от sskkru
К сожалению, самый серьезные сбои в моей практике наблюдались из-за непрямых рук. И потом ими же и восстанавливать...???

Под серьезными сбоями имелось ввиду - апратные, типа появления бедов

Это я все к чему
Всетаки если у вас не сервер, а простой домашний и/или офисны ПК НТФС вам никчему. Если уж так хочеться - сделай системный диск НТФСным, а данные под фатом. Всеже в домашних условиях из под доса данные легче выковырять из фата чем из нтфс.
PEHDOM вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.12098 секунды с 9 запросами