Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2006, 17:15   #14
sskkru
Ветеран

По умолчанию Re: Какой Raid лучше для сервера терминалов?

Цитата:
Сообщение от udin
Терминальный режим тоже ресурсы сети съедает. чуть мышой двинул, сразу данные передаются

На передаваемый объем по терминалке можно внимание не обращать. Если нужно порулить серваками удаленно, работаю через dialup. При скорости более 14400 работа, можно сказать комфортная, 33600 - по мне больше и не нужно. Чего уж говорить про гигабитную сетку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur
А с чем сравниваем? Скорость записи на зеркало с 5 рейдом? Я то имел по отношению со страйпом.

Sorry, конечно написал 0, имел в виду 1 - вот и произошли непонятки...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от belenkov
очень, очень очень медленно копирует, а иногда и останавливается на месте, секунд на 15, хоть через проводник, хоть через Total

Так нужно смотреть монитором, какая загрузка винта, каким процессом. Я пользуюсь стандартным системным монитором. Выбираешь объект Физический диск, а дальше счетчики выбирай на вкус. Можешь попробовать поочередно все - в познавательных целях. Мне обычно хватает % активности диска при записи/чтении. Еще можешь выбрать объект Процесс, в окне списка процессов termsrv, а счетчики - I/O на выбор.
Во всех случаях это будет точнее, чем субъективная оценка на глазок и по копированию (без учета того, что кто-то может еще грузить сервак).
Я думаю, что самый большой тормоз у тебя - это dbf база. Для 1С больше 10 юзеров рекомендуется SQL. У меня их за 50, а размеры баз - гиги - от 2-х до 8-ми.

Последний раз редактировалось sskkru; 14.02.2006 в 17:21..
sskkru вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09865 секунды с 9 запросами