Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2006, 20:39   #17
Zhlobny Hmur
Модератор

По умолчанию Re: Какой Raid лучше для сервера терминалов?

Цитата:
Сообщение от sskkru
Нужно тогда доставать дистры SQL и 1С (1Cv77s).

А официально стоит это на порядок дороже, чем файлопомоечная. А работает ненамного лучше (это со слов знакомой, которая сисадминит SQL версию 1С, материться по черному)

2 belenkov
У меня файлопомоечная 1С на 40 мест. Рейд висит в зеркале без страйпа. Немного замедленность наблюдается, когда бухгалтеры отчет какой-нибудь тащут, но я им решил эту проблему терминалом. А проводка документа, когда манагеры его сперва ручками набивают - по фигу. Проходит с той же скоростью. Правда у меня сетка 100, на 4 канала разведена.....

То, что файлы копируются медленно, проблема не рейда, а системы. Предположение: стоит антивирь, который дрючит все файлы по полное нихочу

Цитата:
Сообщение от sskkru
Если нужно порулить серваками удаленно, работаю через dialup. При скорости более 14400 работа, можно сказать комфортная, 33600 - по мне больше и не нужно. Чего уж говорить про гигабитную сетку

Согласен, терминал сетку не загрузит. Проблема в самом серваке. Если сервак с винта на винт по разным каналам тормозит - что-то не то с системой (или контроллер битый, не позволяет включить нормальную скорость работы). Это из того, что тормоз проявляется даже на 1 терминальном юзере. Не долже он на такой машине так работать.

Вверх

Время генерации страницы 0.08100 секунды с 9 запросами