Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2008, 18:56   #2
tundra_spb
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: ОС для ноутбуков

Если говорить про виндовс, то ничем.
Особенность может быть в том, что виндовс ХР может продаваться отдельно от компьютера и тогда в нем будут драйверы для большинства современных устройств, но для ноутбука придется искать в интернете. Другой вариант - ОЕМ версии, которые идут с ноутбуком, и тогда дрова только для этого ноутбука, и устанавливаться эта систева будет только на ноутбук которому она предназначена.
Например у меня для Асус А8sr был рекавери диск с Вистой. Так как этот бук первоначально выпускался под ХР то в интернете удалось найти и рекавери диск с ХР для ноутбука Асус.
Хотя я пошел другим путем. Имеется лицензионный ВинХР - установил его, много чего из оборудования не определилось, хотя система заработала. Затем зашел на сайт Асуса и скачал дрова под ХР, благо они там все были, и установил уже вручную. При наличии рекавери диска все бы установилось само собой.
К сожалению не под все модели ноутбуков имеются драйверы для ХР на официальных сайтах, особенно, как я слышал, этим грешит Асер, тогда придется лазить по сайтам производителей различных девайсов - чипсет, видео, лан, вай-фай...
Считаю лучшим вариантом покупать ноутбук с системой Линукс, не переплачивать за Виндовс ХР, при этом как правило с таким буком идет диск с драйверами под ХР. Потом покупать этот XP отдельно (лицензию или типа Zver) устанавливать на бук как я уже сказал выше.

По конкретному вопросу ответ:
ХР станет, может быть придется помучится, нет ничего не возможного.

Последний раз редактировалось tundra_spb; 05.10.2008 в 18:58..
tundra_spb вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08243 секунды с 9 запросами