Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 21:26   #810
SadAngel
Постоялец

По умолчанию Re: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от ALSerg Посмотреть сообщение
А мне Виста уже надоела. Ну что это за ОС, которая за полтора года ниразу не зависла

Вчера все таки зависла. Правда аццкая смесь - виста 64х + linux runtu под virtualbox - система тормозила по страшному. Впрочем сам виноват, нужно было меньше памяти выделять под виртуал бокс. В итоге загрузка памяти оказалась под 2ГБ, а файл подкачки дорос до 6ГБ. До этого только касперский пару раз подглючивал систему. Да и с прогами - не все еще работают нормально под вистой. Тот же Corel X4 или Х3 сваливаются с исключением при выборе ластика. При этом сваливалась как на виста 32 так и на виста 64, на разных компах. А вот Photoshop CS3 и Пиннакл 10, с виставским инсталлятором работает без глюков.
Ну и если не обращать на эти мелкие недоработки, то в целом система стабильней чем ХРюша, зависает меньше, за счет более правильной работы с памятью. С последними драйверами ни разу еще не падала в BSOD, хоть я издевался с ней по полной программе. Работаю с ней уже полгода, и чем больше работаю, тем больше убеждаюсь что время ХР уже проходит. Ну а если что-то не запускается под вистой, у меня всегда под рукой есть Sun VirtualBox и Virtual PC от Microsoft, с установленной ХР, где все это можно запустить.

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Да уж что не говори любит у нас всё таки народ именно проблемы сидеть разрешать, а не реально просто сидеть за компом и занитматься на нем тем для чего он предназначен

У меня на работе стоит ХР, и первое что я делаю это сижу и торможу 10 минут, пока система соизволит загрузиться. А если при этом открыть корел, ворд, адобе реадер, и интернет эксплорер, то система уходит в такой ступор, что готов сломать комп. А иногда очень нужно чтобы все эти программы были открыты одновременно

Последний раз редактировалось SadAngel; 06.10.2008 в 21:30..
SadAngel вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08473 секунды с 9 запросами