Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 10:37   #682
SURB
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Доброго времени суток. Это опять я. Никак я не разберусь с этим Линуксом.Видать мозгов маловато. Но я упертая. Пока не разберусь не успокоюсь.
Установила скаченную Кубунту 8.04. Стала настраивать сеть. Поставила smb стала видеть сетку. Стала устанавливать принтера. У меня МФУ samsung-4200. поставился плохо. и печатать не печатает и "установить локальный принтер" высвечиваться перестал. Мне посоветовали переустановить все настройки cups. Для этого вначале сделала search сups. и удалила все найденные пакеты. и по-моему при удалении libcupsys2 у меня удалилась вся kde. Появлялось также предупреждение:

Сервер-демон менеджера Desktop (kdm) обычно останавливают при обновлении или удалении пакета, но кажется, что kdm сейчас управляет по крайней мере одним Х-сеансом.
Если сейчас остановить kdm , то все управляемые им Х=сеансы будут прерваны. Или вы можете не останавливать kdm, и тогда новая версия будет загружена тогда, когда kdm снова перезапустят.
Остановить сервер-демон kdm?

Я поняла, что это ничего страшного, он все равно загрузиться и остановила. Потом когда я по новой устанавливала все пакеты с cups они не установились и все время выскакивало что он не может удалить kio-umountwrapper. Я его по новой установила и после этого все пакеты с cups установились, но kde-ные почему то не установились.
После перезагрузки кубунту грузиться перестала. только командная строка. Причем при вводе команды: например sudo aptitude появляется какое то меню, в котором русский текст идет с пропуском половины букв и абсолютно не читается.
Подскажите как мне теперь из командной строки можно установить kde и kdm ?

P.S.Вы конечно можете сказать, что мне надо вначале перечитать кучу информации. Но уж так я сложена, что все мое обучение происходит по ходу решения каких то проблем. То есть устанавливаешь, начинаешь настраивать и ,сталкиваясь с проблемами, разбираешься в том что установил.
SURB вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07820 секунды с 9 запросами