Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 08:50   #22
vovanj4
Новичок

По умолчанию Re: Какой Raid массив выбрать для терминального сервера(win2003) и что для этого нужн

Цитата:
На сколько портов железяка?

На 8 портов.
Цитата:
Хотя, предлагаю всем помочь человеку с выбором конкретной модели под PCIE

На сколько я понимаю у даного сервера Аппаратная часть уже встроена в материнку. О чём свибетельствует надпись "(RAID 0/1/5/6)" Зачем городить 100% резерва в аппаратной части? Я конечьно понимаю что обслуживание легче, и надёжность выше но к чему?
Цитата:
Я бы на втором разделе первого массива "собирал" и архивировал бэкапы (ибо диски быстрые) а потом сливал бы их на какую-нить 500Гб или 1Тб SATA-шку, но это всё зависит от реалий конкретного применения. Данные в последствии проще дёрнуть с SATA винта, подключенного через сквозной порт контроллера, нежели с SAS диска зеркала.

Спасибо PC_Maniac за совет я так и сделаю, SATA-шки 320GB думаю вполне хватит. Организация не очень большая, но мнит себя огромной. В километре от офиса имеется База которую в последствии нужно будет обеденить в локальную сеть Офиса. В будущем возможно, открытие филиала в другом городе. Думаю прийдётся подымать домен. В чем я не силён.

Последний раз редактировалось vovanj4; 14.10.2008 в 08:59.. Причина: Добовление
vovanj4 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08506 секунды с 9 запросами