Тема: Linux и 1С
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 17:08   #61
Lorte
Постоялец

По умолчанию Re: Linux 1c

Залез на днях внутрь инсталлятора Wine Etersoft SQL (именно в коммерческую часть эмулятора). И вот что там находилось помимо файлов конфигурации:
в папке Windows\system32 (всякую хрень типа *.txt сюда писать не буду):
cscript.exe, dispex.dll, jscript.dll, mfc40.dll, mfc42.dll, msscript.ocx, msvcp60.dll, msvcp70.dll, msvcrt.dll, msvcrt40.dll, msxml3.dll, msxml3a.dll, msxml3r.dll, msxml4.dll, msxml4.inf, msxml4a.dll, msxml4r.dll, scrobj.dll, scrrun.dll, TWAIN.DLL, TWAIN_32.DLL, vbscript.dll, wbemprox.dll, wshext.dll, wshom.dll
в папке windows\downloads: DCom95.Exe, InstMsiA.Exe, MDAC_TYP.exe;
в папке windows\command: showver.exe, Twack_32.exe, zip.exe.
Также там находились файлы конфигурации, у которых видимо закрытый код, поскольку их открыть не удалось.
У меня такое подозрение, что этерсофтовцы написали свои аналоги этих виндовых библиотек и используют их. И у меня родилась мыслишка: а что, если попробовать дёрнуть из винды эти библиотеки и засунуть в обычный вайн? У самого пока руки не дошли.
Для запуска 1с 7.7 в вайнконфиге прописана эмуляция Win98, а также следующие файлы:
msvcrt.dll - сторонняя; ole32.dll - сторонняя; oleaut32.dll - сторонняя; olepro32.dll - сторонняя;
все остальные библиотеки - сторонняя, затем встроенная:
riched20.dll, riched32.dll, rpcrt4.dll, stdole.tlb, stdole2.tlb, stdole32.tlb.
Важное замечание: файлы ole32, oleaut32 и olepro32 надо дёргать только из Win98, с другими работать не будет!!!
Остальные файлы лучше тоже дёрнуть из Win98
Lorte вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08420 секунды с 9 запросами