Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 00:45   #217
Duzzer
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Имеет ли смысл ставить Виста 64?

Стоит Windows Vista Ultimate SP1 x64 (русская версия) - тоже очень доволен.
Конечно же в данном случае прогресс пошёл на пользу. 64-битка это вещь.

РАЗБЕРЁМ ПРОБЛЕМКИ (если никто не против).

У кого какой-нибудь антивирус работает в постоянном мониторинге системы? Думаю, пока ни у кого. Скажу сразу попроще. 64-битку придумали - это хорошо. Но антивирус для неё пока ПОЛНОЦЕННЫЙ отсутствует. Если на 32-битке антивирус работает в постоянном мониторинге (то есть на лету постоянно сканирует все файлы, которые во время работы использует юзер), то на 64-битке такого нет. Я писал письмо в поддержку Доктора Вэба, там ответили, что работы над этим ведутся. С другими антивирусами такая же пока ситуация.

Второе! Пока остаётся открытым вопрос по выпуску различных программ (а также их обновлениями) полностью совместимыми с Вистой.

САМ ЖЕ И ОТВЕЧУ!
Вирусов, котрые хотят сожрать 64-битную Висту всего где-то 4 или 5 пока. Тем более их так просто в инете не найдёшь. Если сканирования на лету нет, то можно периодически проверять всю систему обычным сканированием. Запустить антивирус и оставить на ночь, так сказать. Всё будет работать.

Второе! Тем не менее программы потихоньку, НО выпускаются, поддерживающие 64-битку.

P.S. Для меня лично эти моменты были очень серьёзным шагом при переходе на 64-битку. Но привык работать в таком тестирующем режиме... ставлю потихоньку проги для 64-битки и всё ОК.
Duzzer вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07796 секунды с 9 запросами