Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 13:07   #429
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Re: Софт для Mac OS X

Цитата:
Сообщение от Maxvip Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подсказки. Буду пробовать Parallels Desktop и VmWare Fusion.
Если есть опыт работы с обеими машинами, поделитесь, пожалуйста, какие у каждой из них есть недостатки?
Ещё хвалят VirtualBox, но я так понимаю, что для полноценной работы с операционкой и большими программами он чем-то слабее вышеперечисленных?

Я остановил свой выбор на Параллелях. Хотя и ВМварь произвела хорошее впечатление. По моим ощущениям (исключительно ощущениям!) ВМварь более "крепкая" система, а Параллели приятнее и проще в эксплуатации. ИМХО, то что покажется удобнее, на том и следует остановиться. Это два практически безальтернативных конкурента на рынке маковской виртуализации и взаимная конкуренция врядли позволит одной из компаний сильно уйти вперед в области функционала. Так что, почти без разницы что выбрать.

К способностям VirtualBox я отношусь очень скептически. Частичный наследник QUEMU, открытый код... ох, не верю я пока в преимущества OpenSource, по крайней мере не сегодня. Увы, у разработчиков свободного ПО мотивация как правило сильно отстает от корпоративных коллег, ну и продукты - соответственно.

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.07955 секунды с 9 запросами