Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 06:30   #770
AWC
Неактивный пользователь

По умолчанию Нужны советы по Open SuSe 11.0. Установка пкетов, установка интернета, сеть.

Привет всем! Я, как и большинство тех, кто оставлял на форуме свои темы по вопросам о Линуксе, НОВИЧЕК!
Я только установил дистру Open SuSe 11.0, хочу провести сеть с соседним компом, на котором ВинХР, но нужно для этого САМБУ (прочел на других форумах), но я не понял, как ее устанавливать...
Во-первых: Пожалуйста, опишите подробную установку пакетов с разрешением *.tar.gz.
Во-вторых: у меня ADSL modem Dlink-200. Мало того, что я не знаю как сделать, что бы он черпал какое-то соединение (к модему прилагается драйвер, который не грузится в Линуксе, называется DSL-Client и при загрузке винды он показывает, что модем действительно имеет соединение с телефонной линией), но при этом нужно еще и подключение к интернету через имя пользователя и пороль. А в винде я провожу подключение, как через обычный модем, вводя при этом номер дозвона и специально выданные мне имя пользователя и пороль. В ХЭЛПе Линукса ничего про интернет не сказано. Пожалуйста, опишите подробнее то, как я могу установить себе подобный интернет.
И в-третьих: Во-первых сетки я не особо касался, меня интересовала установка пакетов. Теперь же я хочу попросить помощи в установке сети с передачей данных м/у моим компом с ОС Сюзи 11.0 и компом, стоящий рядом с ОС ВинХР.

Сразу хочу отметить, что в Винде я чего-то знаю, но я не совсем эксперт по ней, а в Линукс вообще только что установил для самоизучения. В книгах, сколько в инете нашел (2 книжки), ничего не описывается про Сюзи. Поэтому ПРОШУ ВАС, нород, кто знает обе системы, помогите мне разобраться с вышеизложнными вопросами на языке "ЧАЙНИКА".

Благодарю за выделенное внимание и помощь.)))
AWC вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08310 секунды с 9 запросами