Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2008, 12:23   #1
Пользователь

По умолчанию Windows 2008 server Hyper-V

Хочу поделиться своим опытом установки MS Hyper-V сервера.

Устновил Hyper-V на сервер System x3850 M2 c 4 четырёхядерными процами и 16 гигабайтами памяти.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Устновил на персоналке 2008 x86 сервер и на нём для управления виртуальными машинами "Диспетчер Hyper-V".
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Чистый Hyper-V, а не полный сервер 2008 x64 c ролью гипервизора, установил, чтобы и Менеджер установил отдельно, чтобы отдать для виртуальных машин максимальное количество ресурсов.

Ввёл обе машины в домен, чтобы не заморачиваться с доступом к ресурсам.
Далее началось самое интересное. Так я хотел сосздать сервера с выходом в реальную сеть, то сначала я создал виртуальные сетевые адаптеры.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

А виртуальный жесткий диск можно создавать в процессе создания виртуального сервера.
Далее переходим к созданию вируальной машины. Свой первый опыт я назвал server2008virt.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Затем надо обязательно добавить LegasyNetworkAdapter. Без него не будет работать выход в настоящую сеть.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
При необходимости "вставляем" диск с драйверами для сетовой и видеокарты с помощью соответсвующего пункта меню запущенного конкретного виртуального сервера.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Далее работаем с виртуальным сервером как с настоящим. Добавляем его в домен. При необходимости назначаем фиксированный адрес и т.д. И настраиваем виртуальный сервер под свои задачи.

Последний раз редактировалось AndreyNag; 22.11.2008 в 12:26.. Причина: Дополнение
AndreyNag вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08364 секунды с 9 запросами