Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2008, 21:11   #12
nic_name
ViP

По умолчанию Re: можно ли купить лиц. XP?

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
ОЕМ купить ТОЛЬКО с новым компьютером можно, никак иначе, все манипуляции с каким-то новым оборудованием-это нарушение.

Абсолютно правильно.
Когда много денег - идем и покупаем коробочные версии в региональном представительстве майкрософта. Когда бюджет ограничен, а выходить из положения надо - мой вариант наиболее приемлем.
Все, что я описал выше это не теоретические изыски правильно\неправильно и не душевные муки можна\нельзя - это практическая схема минимизирования расходов при покупке ПО.
З.Ы.
Для разумного человека схема ясна как божий день - и все просто и прозрачно, но, повторяю, юридически, укусить не за что, Microsoft может хоть трижды в суд подавать.
З.З.Ы.
Я понимаю что все видят надпись OEM и "Продается только с новыми компьютерами", но пусть это вас не вводит в заблуждение - реально разрешение на продажу OEM версий - более либерально - внутрення инструкция для дилеров и производителей ПК.
З.З.З.Ы.
Надеюсь, каждый высказался, послушал других и остался при своем мнении, дальнейший спор считаю бессмысленным - т.к. мы стоим на принципиально разных позициях: я - смотрю на это с точки зрения экономии средств; вы - с точки зрения этического понимания правильно\неправильно.
nic_name вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08432 секунды с 9 запросами