Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 08:24   #391
Andy1950
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Обновления для Windows Vista Update, проблемы и решения.

Помогите решить следующую проблему:
На компе установлена Vista Business лицензионная. При попытке установить критические обновления, выпущенные 14/11/08, система выдала ошибку, номер которой я сейчас (почему станет ясно ниже) сообщить не могу (типа 8000ffff, но не уверен, что именно она). При поиске этой ошибки в базе знаний MS найден совет по устранению проблемы - правка реестра, удалить 3 параметра. Делаю резервную копию раздела. Два параметра из 3 нахожу в реестре, удаляю.
Все сделано, снова пытаюсь загрузить и установить обновления. Появляется другая ошибка (типа 800FF62 или 800FF72, опять номер частично и неточно). Визит в базу знаний - нахожу совет выполнить с административными правами (и так сижу под пользователем с админскими правами) команду Sfc /scannow. Прога выдает - все сделано, надо перегрузить машину. Перегружаю. На черном фоне выскакивает сообщение "не найден файл win...sys. Восстановите систему с дистрибутива" (не win.sys, а какой-то другой файл, имя начиналось на win, что шло дальше не запомнил).
Достаю дистрибутив, запускаю восстановление. Говорит "все ок. Перегрузите комп". После этого в течение часа система раз 20 перегружается, выдавая одно и то же сообщение "Завершается установка обновлений 3 из 3. 0%".
Похоже, здесь я и совершил решающую ошибку. Перегружаю машину через ctr-alt-del. Система уходит в непрерывную перезагрузку безо всяких сообщений. При загрузке в безопасном режиме вижу, что доходит до загрузки драйвера c:\windows\system32\drivers\crcdisk.sys и дальше идет новая перезагрузка.
Снова ставлю дистрибутив - говорит ошибок не обнаружено, перегрузите, все должно быть нормально. Ни фига, все по-прежнему.
Ладно, осталось последнее средство - восстановление состояния до установки обновлений. Не помогло. Та же непрерывная перезагрузка. Утилита диагностики из дистрибутива говорит через раз "система восстановлена" и "не могу восстановить систему". По отчету видно, что, якобы, обнаружено повреждение системного диска. chkdsk ничего не показывает. Из командной строки каталоги читаются.
Комп принадлежит главбуху, к счастью, база данных бухгалтерии сохранена на другой машине (под XP, с Вистой у нас только одна машина). Надо восстановить систему, очень желательно, с сохранением всех рабочих настроек. Данные пользователя сохранены на другом логическом диске, а вот рабочие программы установлены на диске C:. Что можно предпринять в этой ситуации?
P.S. Пришлось переустанавливать Vista и все программы, поскольку иного решения найти не удалось

Последний раз редактировалось Andy1950; 06.12.2008 в 08:47.. Причина: Проблема частично устранена
Andy1950 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08103 секунды с 9 запросами